женщины боль здоровье менструация

Как избавиться от болезненности менструаций

Сейчас читают: 925
psihologii.ru

Прием обезболивающих. Не нужно назначать самому себе лекарственные препараты, но можно воспользоваться теми, которые лишь снимают болевой синдром.

Во время менструаций можно принять нестероидные противовоспалительные средства. Самый распространенный и доступный из них — ибупрофен.Массаж. Аккуратными круговыми движениями помассируйте область матки.Лечь в позу эмбриона. Боль немного утихнет, поскольку в таком положении тело расслабится.Легкая физическая нагрузка. Некоторым девушкам в период менструаций помогают простые упражнения.

Например, приседания.Отказ от тяжелой и трудноусваиваемой пищи и ограничение потребления овощей и фруктов за пару дней до начала менструаций.Занятия дыхательной гимнастикой и йогой.Сторонники народной медицины рекомендуют пить отвары (из листьев малины, из хвоща, из корня сельдерея). Используйте метод с осторожностью, если у вас есть склонность к аллергическим реакциям.Прием успокоительных средств может также помочь, поскольку на болевой синдром может влиять.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA