процедуры насморк

Как избавиться от насморка за 2-3 дня домашними средствами?

Сейчас читают: 905
psihologii.ru

Как только вы почувствовали болезненный дискомфорт в носоглотке, сразу принимайтесь за процедуры.Первый способ: отварите два яйца вкрутую, потом сразу (пока они горячие, не остыли) заверните их в тряпочку или салфетку и приложите к обеим пазухам носа.

Держать нужно до остывания, постепенно убирая обертки.Второй способ: разогрейте обычную соль на сковороде или в духовке, положите ее в два тканевых мешочка и проведите процедуру аналогично первому варианту.Приготовьте гипертонический солевой раствор: на 200 мл теплой кипяченой воды положите 1 чайную ложку поваренной соли без верха, размешайте.

Можно добавить 1 каплю йода или щепотку питьевой соды. Готовый раствор и специальную бутылочку для него, можно по желанию, купить в аптеке.

Чем регулярнее делается процедура, тем быстрее проходит насморк.Выберите подходящую емкость для 2-3 л воды. Подогрейте до температуры 40-45 градусов и добавьте 1-2 капли эфирного масла на выбор: эвкалипт, пихта, лимон, лаванда.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA