люди

Как избавиться от последствий неудачного загара и гиперпигментации: 3 способа

Сейчас читают: 438
wmj.ru

Пигментные пятна и веснушки появляются на коже при избыточной выработке пигмента меланина. В здоровом организме меланин вырабатывается под воздействием ультрафиолета — во время загара под солнцем или в солярии.

У светлокожих красоток меланин может вырабатываться неравномерно — тогда появляются милые веснушки на лице и теле. Впрочем, пигментные пятна совсем другая история.

Их появление может говорить о нарушениях в работе организма. Более того, пятна возникают внезапно и, как правило, имеют крупную неровную форму.Почему же кожа вырабатывает пигмент неравномерно?

Возможно, тебе не хватает витаминов в организме, в частности группы D, E и A. Или же нарушился баланс гормонов — именно поэтому гиперпигментация часто возникает у беременных женщин и исчезает после восстановления гормонального фона.Обладателям пигментных пятен для маскировки требуются плотные тональные средства, которые подходят далеко не каждому и нередко даже портят кожу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA