жизнь знаменитости

Как мыть кисти для макияжа в домашних условиях: как часто, как правильно мыть и можно ли мыть кисти для макияжа

Сейчас читают: 105
vogue.ru

правильных средствах и волшебных техниках нанесения, но и в том, чтобы всегда держать кисти в чистоте и порядке. Подробно рассказываем, как сделать эту процедуру частью своего ежедневного ритуала и какие средства для этого пригодятся.

Регулярная чистка кистей для макияжа важна сразу по нескольким причинам: эта процедура помогает продлить им жизнь, улучшить качество макияжа и, наконец, избежать серьезных проблем с кожей. «Я всегда говорю, что мои инструменты для нанесения макияжа — все равно что продолжение рук, — рассказывает знаменитый британский визажист и основательница собственного бренда Шарлотт Тилбери. — Поверьте, ни один, даже самый талантливый визажист не сможет создать на лице шедевр без правильных кистей».

Действительно, качественные кисти — как минимум половина успеха в идеальном макияже. Когда заходит спор о том, какой ворс — натуральный или синтетический — лучше, однозначный ответ найти почти невозможно: достойные экземпляры есть в обеих категориях.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA