Сша карантин родители эксперт кризис Сша

Как натуральные игристые вина возвращают свою популярность

Сейчас читают: 646
vogue.ua

Для наших родителей игристые вина или шампанское, как еще пару десятилетий назад у нас в стране называли все вино с пузырьками, напиток особенный и даже ритуальный.

Он ассоциируется с праздниками и важными датами, а покупали его только для тех самых случаев. Однако времена меняются и сегодня у игристых новая волна популярности, которая показывает, что их можно и нужно пить, когда хочется и где хочется.

В истории игристых вин было множество взлетов и падений. Например, для индустрии очень сложным стало начало ХХ века – неурожайные годы из-за обильных дождей и заморозков, заражение виноградников Шампани вредителем филлоксерой, постоянные проблемы с грибком и плесенью.

Апогеем этой "черной полосы" стал 1910-й – тогда виноделы распрощались с практически 96% урожая. Затем разрушительной стала Первая мировая война, за которой последовали принятие сухого закона в США и Великая депрессия.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA