Как научиться правильно расслабляться: тело, дыхание, мысли

Сейчас читают: 468
tsn.ua

релаксации – бокал спиртного и сигарета – не наш метод. Более эффективные способы релаксации, рекомендуемые нашим экспертом, психологом Анастасией Гречановской, помогут снять напряжение и повысить качество жизни.

Физическая оболочка человека – действенный инструмент для релаксации. Это выяснилось много веков тому назад – йога, боевые искусства, разнообразные восточные гимнастики основаны именно на умении управлять своим телом и с помощью движения вводить себя в нужное эмоциональное состояние.  Выгорание на работе: как его предотвратить Чикагский врач Джекобсон в 20-х годах ХХ века после ряда исследований определил, что негативные эмоции (страх, гнев, отчаяние) напрямую отражаются на состоянии тела, вовлекают в работу мышцы и требуют затрат большого количества энергии.

Неслучайно в гневе непроизвольно сжимаются кулаки, а лицо искажает гримаса. И он решил пойти от обратного: чтобы расслабить разум, решил для начала расслабить тело, предварительно напрягая его.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA