Ольга Мирошникова Анна Ковпак Психология негатив психолог Мысли Ольга Мирошникова Анна Ковпак

Как перестать бурно реагировать на негатив: практичные советы психолога

Сейчас читают: 381
www.segodnya.ua

Анна Ковпак редактор раздела Психология/Wellness Наверное каждый человек в своей жизни сталкивался с критикой или негативными высказываниями в свой адрес.

Часто это очень неприятно и вызывает разнообразные чувства: от огорчения и слез до агрессии в адрес критика. Как правильно реагировать на негатив, Сегодня.Lifestyle рассказала врач-психолог Ольга Мирошникова.

По ее словам, наши реакции зависят от нашего мышления. В зависимости от того, что мы думаем о себе – отличаются наши реакции. "Ключ к изменению наших негативных мыслей состоит в том, чтобы понять, как вы думаете сейчас (и вытекающие проблемы), а затем использовать определенные стратегии, чтобы изменить эти дезадаптивные мысли или сделать их менее эффективными.

Очень хорошо с такими мыслями работает метод когнитивно-поведенческой психотерапии", – советует Ольга Мирошникова. Также существует такой тип людей, который называется "негативные" или "токсичные" люди.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA