Анна Ковпак Наталья Самойленко Ирина Золотаревич Психология здоровье переедание питание Анна Ковпак Наталья Самойленко Ирина Золотаревич

Как перестать переедать: ТОП-5 психологических лайфхаков

Сейчас читают: 651
www.segodnya.ua

Анна Ковпак редактор раздела Психология/Wellness Привычка переедать оказывает негативное воздействие на организм человека и на его общее самочувствие.

Стоит понимать, что во время приема пищи вырабатывается гормон удовольствия — эндорфин. Именно он вынуждает иногда есть больше, чем нужно на самом деле для здоровья и пополнения энергии.

В результате может сформироваться плохая привычка – переедать. Как от нее избавиться знает диетолог Наталья Самойленко, которая совместно с тренером по изменению привычек Ириной Золотаревич, дали в Instagram полезные советы, как перестать переедать. "Переедая, мы увеличиваем количество удовольствия.

Организму при этом столько еды не нужно, съеденное откладывается в виде лишнего веса", – поясняет диетолог. Когда мы едим быстро, то глотаем большие куски, они плохо перевариваются, аппетит растет, а организм — в стрессе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA