Анна Ковпак Украина Психология эмоции здоровье Анна Ковпак Украина

Как позаботиться о своем психическом здоровье: пять полезных привычек на каждый день

Сейчас читают: 837
www.segodnya.ua

Анна Ковпак разделов Психология/Wellness Заботиться о своем психическом здоровье так же важно, как и о физическом. Хорошая новость: они тесно связаны, поэтому физические упражнения, сон и питание имеют положительный эффект и для тела, и для психики, утверждают в MENTAL HEALTH FOR UKRAINE.

Следуйте и ваша жизнь будет в гармонии. Наш мозг не способен непрерывно воспринимать информацию: ему нужно время, чтобы обработать и усвоить ее.

Недавние исследования показали, что во время сна мозг очищается от продуктов метаболизма, накопившиеся в течение дня. Это необходимо для того, чтобы днем ​​мы чувствовали себя бодрыми и были внимательными.

Примите тот факт, что на дела у вас есть 16 часов в сутки, и не пытайтесь добавить пару часов за счет сна. Быть вялым, чувствовать туман в голове, увеличивать риск развития у себя диабета, деменции, ожирение и болезни сердца, которые вызывает хроническое недосыпание, – сомнительная оптимизация.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA