чувства

Как правильно пересаживать комнатные цветы в горшках

Сейчас читают: 405
prelest.com

Как правильно пересаживать комнатные цветы в горшках, что для этого потребуется – это нужно знать каждому цветоводу. Требования к условиям выращивания цветов, размноженных и выращенных дома, не такие сложные как к экзотическим, купленным в магазине.

Каждое комнатное растение в определенный период роста нуждается в пересадке. Для проведения таких работ существуют основные правила.Весной просыпаются все растения и начинают развиваться.

Наступает время пересадки комнатных растений. Купленные в магазине цветы, можно пересаживать через месяц после покупки, а можно сделать эту работу через несколько месяцев.

Домашние адаптированные молодые растения пересаживаются каждый год весной, трехлетние – через два-три года.Горшочная почва может быть заменена: Частичная замена земли проводится через каждые полгода, особенно это потребуется в емкостях с крупными растениями.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA