Как правильно ухаживать за жирной кожей в жару

Сейчас читают: 442
7days.ru

В жару, в том числе на морских курортах, жирная кожа подвергается двойной нагрузке. Солнце и теплый воздух стимулируют выделение себума, который, смешиваясь с ороговевшими клетками, забивает поры.

В такой «идеальной» среде начинают размножаться колонии бактерий, вызывающих воспаление, а сальные пробки преобразуются в угревую сыпь.Чтобы избежать этих неприятных последствий, в жару за жирной кожей надо правильно ухаживать.

Грамотную схему нам подсказали эксперты.Чтобы очистить поры от себума и токсинов, нужно использовать правильные продукты. Хорошо работают средства для умывания с кислотами. «Не стоит бояться кислотосодержащих средств, главное – знать правильные компоненты, на которых должен строиться уход.

Жирная кожа имеет щелочной рН баланс, поэтому она требует кислотосодержащих средств (рН ниже 5.5). Миндальная, молочная, салициловая кислота, а также комплексы гидроксикислот – АНА, ВНА и РНА отлично подойдут для очищения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA