Агрессия Низкая самооценка троллинг

Как правильно вести себя с интернет-троллем?

Сейчас читают: 550
shkolazhizni.ru

онлайн-общения все же ввязывается в долгие дискуссии, которые потом оставляют неприятный осадок, буквально выпивая энергию и приводя к пустой трате времени. По каким признакам можно вычислить «тролля»: Во время общения в Интернете довольно легко проявлять жестокость и агрессию — гораздо проще, чем в реальной жизни.

Срабатывает online disinhibition effect — эффект растормаживания в сети. Его обусловливают: Существуют «фабрики троллей» — организации, которые могут атаковать, дискредитировать любого человека.

Нередко они намеренно завязывают искусственные баталии, делясь на сторонников и противников жертвы. Это целое действо, направленное на унижение, провокацию, моральное уничтожение конкретного человека. Помните! Проблема не у того, кого преследуют.

Проблема — у тролля. Интернет-агрессор — как правило, дефектный, страдающий человек, который причиняет боль другим, на время избавляясь от своей собственной.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA