Анна Ковпак Евгений Комаровский родители воспитание дети Анна Ковпак Евгений Комаровский

Как привить ребенку уважение к родителям: полезные советы

Сейчас читают: 113
www.segodnya.ua

Анна Ковпак редактор раздела Психология/Wellness Иногда родители сталкиваются с неуважительным отношением детей, что может стать причиной конфликта и выяснения отношений.

Во время карантина это даже могло обостриться, поэтому мы писали, как ужиться под одной крышей родителям и детям. Особенно внимательным необходимо быть к этому вопросу, если у вас дома подростки, которые порой довольно дерзко на все реагируют.

Как пояснить ребенку, что к родителям необходимо относиться уважительно, рассказал в Instagramдоктор Евгений Комаровский. "Для того чтобы привить ребенку уважение к отцу, надо постоянно ставить его в такую ситуацию, когда он будет видеть: папа умнее, папа сильнее, папа может!

Папа может такое, чего мне не дано, и папа может меня научить", – дает доктор простой, но эффективный способ для родителей. По его словам, очень трудно поставить ребенка в такую ситуацию, если папа, к примеру, общается с дитем раз в день, приходя уставший с работы, а тут еще еда и все остальное.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA