Москва жизнь страсть Интересно Москва

Как прототип Кисы Воробьянинова Николай Стахеев спрятал драгоценности в собственном особняке

Сейчас читают: 491
porosenka.net

В образе самого Кисы Воробьянинова. Оказывается, предприимчивый Николай Дмитриевич спрятал в укромных уголках особняка великое множество драгоценностей.

Причем, втайне от супруги. Для чего он это сделал, и как сокровища помогли богачу спасти свою жизнь, мы сегодня с вами и узнаем.Еще в конце 19-го столетия молодой наследник приличного 5-миллионного состояния, Николай обосновался вместе с молодой супругой в столице страны.

Нужно отметить, что хваткий и умный Стахеев умело распорядился торговлей, расширил золотые прииски, развил нефтепромыслы и сделал ставку на грузовые корабли.

Построил в белокаменной сразу несколько доходных домов, а для любимой жены прикупил земель, да побольше. В светских кругах Москвы судачили о том, что промышленник просто выкупил возлюбленную у ее первого мужа, высокопоставленного чиновника, за кругленькую сумму.Но вот Николай Дмитриевич дожил до 56-ти лет, и разум его затмили бурные страсти.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA