Дейл Карнеги Сша штат Миссури люди общение жизнь друзья Дейл Карнеги Сша штат Миссури

Как расположить к себе любого человека: 5 советов от психолога Дейла Карнеги

Сейчас читают: 650
marieclaire.ru

Дейл Карнеги оставил потомкам несколько бестселлеров о том, как полюбить людей и расположить их к себе, став успешным оратором.

Совместно с международным сервисом аудиокниг Storytel мы собрали самые эффективные советы из его книг.Неудивительно, что Дейл Карнеги, выходец из бедной фермерской семьи Среднего Запада США, поступивший в педагогический колледж в Миссури только потому, что образование там давалось бесплатно, был приверженцем христианской концепции любви к ближнему.

Его идеи о бескорыстной любви вполне в духе новозаветной трактовки «бесконфликтного» общения с людьми, предполагающего самопожертвование, мягкость, добросердечие и «непротивление злу насилием».

Вместо того чтобы мстить врагам, Карнеги советовал просто о них не думать, чтобы не отравлять себе жизнь плохими мыслями. «Никогда не пытайтесь свести счеты с вашими врагами, потому что этим вы принесете себе гораздо больше вреда, чем им, — писал Карнеги. — Поступайте как генерал Эйзенхауэр: никогда не думайте ни минуты

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA