жертва друзья уверенность насилие

Как распознать эмоциональный абьюз

Сейчас читают: 172
www.irinagavrilovadempsey.ru

Я часто попадаю на обсуждения эмоционального абьюза в интернете. К сожалению, и в моей практике это нередкие случаи. Эмоциональный абьюз можно встретить в разного рода отношениях.

Он может быть не только в супружеской паре, но и между друзьями, коллегами и даже родственниками. При чем жертва абьюза даже не подозревает, что ее морально «насилуют», но может чувствовать себя подавлено, неуютно рядом с абьюзером.

Это происходит снова и снова, что сильно воздействует на самооценку человека. Как же распознать эмоциональный абьюз и противостоять ему?Моральное насилие вполне можно сравнить с физическим, так как эти увечья также серьезны, как синяки и ссадины.

В этот момент происходит перестройка сознания, человек теряет уверенность, чувствует собственную несостоятельность. Чем чаще человек испытывает это на себе, тем сильнее разрушается его «Я».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA