мужчины жизнь брак ссоры

Как рутина спасает брак

Сейчас читают: 607
www.psychologies.ru

«Я не позволю нашей любви погрязнуть в серых буднях!» — примерно так говорят закоренелые холостяки, защищаясь от брачных уз. «Мне надоела рутина», «Я так устала от однообразия», «Каждый день похож на сотни других» — такие фразы ежедневно приходится слышать психотерапевтам.Но мужчины и женщины, сегодня отчаянно страдающие от обыденности, когда-то всей душой стремились к ней.

В начале своего романа они мечтали о том, чтобы делить с любимым человеком даже самые незначительные повседневные дела. Радовались, вместе покупая продукты в магазине, потом в четыре руки готовили ужин, старались побыстрее помыть посуду, чтобы наконец устроиться рядышком на диване перед телевизором и почувствовать себя совершенно счастливыми.Что же произошло?

Отчего сегодня все это кажется им карикатурой на семейную жизнь, началом ее конца?Первый урок, который преподают нам будни, напоминает: пора избавиться от мечты о слиянииСогласимся, обыденная жизнь пары непохожа на страстные отношения влюбленных — возможно,.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA