развод жизнь

Как сделать стойкий макияж, который продержится целый день

Сейчас читают: 908
7days.ru

В жару обычно у обладательниц жирной кожи, да и не только в жару, макияж течет. В течение дня могут образоваться разводы на лице, а на глазах тени легко скрутятся «в трубочку», да и тушь с лайнером рискуют размазаться.

Что же делать, чтобы макияж получился стойким? Последовать советам Елены Баженовой, официального визажиста Stellary.Чтобы летний макияж дольше держался в жару, хорошо увлажняйте кожу лица.

Желательно использовать крем без содержания масел и базу под макияж без них же. Также не забывайте про защиту от солнца.Уберите из летней косметички кремовые основы, которые создают влажный эффект на коже (например, с эффектом сияния, тоны-хайлайтеры).

Отдайте предпочтение более легким ВВ и СС-кремам, точечно используйте консилер для маскировки несовершенств. Если в течение дня на лице появляется блеск, носите с собой матирующие салфетки и пудру: промокните Т-зону или все лицо, если необходимо, затем зафиксируйте результат пудрой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA