Как сделать узкую комнату удобнее. 5 магических секретов

Сейчас читают: 657
milayaya.ru

Чтобы сделать уютной узкую и вытянутую комнату, нужно знать ряд дизайнерских приемов. Уметь грамотно расставить мебель, выбрать тип и оттенок покрытий и визуально изменить геометрию пространства.

Окрасьте противоположные стены в комнате в разные оттенки, так вы зрительно расширите пространство.Используйте контрастные сочетания темных и светлых оттенков для разделения помещения на функциональные зоны.Для напольных покрытий подходит мелкая фактура и рисунок.

Вместо одного большого ковра можно положить несколько маленьких ковриков, уравновесив пространство.Особое внимание следует уделить освещению.

Большая люстра не всегда уместна в узкой комнате, а вот плоские потолочные светильники смотрятся выигрышно.Если комната не только узкая, но и маленькая по площади, то оформите ее в светлых тонах, максимально эффективно используя все имеющееся пространство.Также хорошо смотрятся лампы, с их помощью дизайн узкой комнаты можно сделать привлекательнее — освещение становится элементом зонирования.Ко

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA