Дейл Карнеги поведение манипуляция комплименты репутация Дейл Карнеги

Как стать идеальным собеседником и прослыть душкой в глазах окружающих

Сейчас читают: 863
chert-poberi.ru

Когда мы встречаем заголовок вроде «Как понравиться всем окружающим», сразу вспоминается бестселлер о поведении Дейла Карнеги, а по ассоциации сразу на ум приходит манипуляционная психология.

Данный материал не будет учить манипуляциям в чистом виде, а скорее расскажет о некоторых способах, как оставаться корректным, деликатным и милым в глазах вашего окружения, создавая себе репутацию приятного собеседника и замечательного приятеля.

1. Делайте только честные комплименты, исключите лесть Только честные комплименты. / Фото: bomba.co Сразу же оговорим: комплимент – это не ложь, сказанная для того, чтобы угодить человеку или польстить, а абсолютно честная фраза.

Как же сделать честный комплимент? Перейдем сразу к наглядным примерам. Если ваш собеседник – весьма полная женщина, а вы говорите ей, что она стройна, то это просто глупость.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA