Германия чувства личность уроки Германия

Как учат историю Второй мировой в Германии?

Сейчас читают: 527
chert-poberi.ru

В Германии действительно очень скрупулезно учат историю своей страны в школе. В общем это занимает не менее пяти лет. После поступления в ВУЗ изучение истории в обязательном порядке продолжается и там.

И, разумеется, тему Второй мировой войны и её последствий для Германии и всего мира обойти нельзя. В течение первых двух лет обучения истории в школе немецкие дети проходят всё от Каменного века до Первой мировой.

Ну и потом начинается самое интересное. На третий год преподавания истории начинают учить положение Германии после Первой мировой, это упадок и постепенный рост, приход к власти нацистов, и непосредственно сама война.

Изучают все аспекты, в том числе личность Гитлера, его первый путч и прочие события. Непосредственно к событиям войны дети переходят только в 9-м классе, когда у них уже есть знания и некий опыт, чтобы лучше воспринимать сложный материал.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA