Коронавирус Covid-19 маска уход за лицом осенью

Как ухаживать за кожей лица, если носишь маску каждый день

Сейчас читают: 515
liza.ua

Масочный режим прочно вошел в нашу жизнь и пока не сдает позиций… К сожалению, кожа лица не лучшим образом реагирует на ежедневное ношение маски или респиратора.

Что именно происходит под маской и как защитить кожу, если носишь защитную маску каждый день? Мы собрали для тебя советы дерматологов.Безусловно, проблемы с кожей, которые могут быть вызваны ношением масок, не идут ни в какое сравнение с угрозой заражения коронавирусом.

Тем не менее они существуют, а главное, их вполне можно предотвратить. Итак, что же происходит с нашей кожей под маской.Дерматологи предлагают несколько откорректировать свой ежедневный уход, чтобы свести к минимуму возможные проблемы с кожей и избежать ненужных воспалений, высыпаний и т.

д.Когда ты носишь маску, такие средства, как праймер, консилер, тональный крем и хайлайтер, под воздействием влаги и тепла могут  глубоко забиваться в поры, провоцируя появление комедонов, раздражений и покраснений

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA