Как украинские школьники изобрели умную маску, диагностирующую коронавирус

Сейчас читают: 827
takprosto.cc

На фоне эпидемии коронавируса, который передается преимущественно воздушно-капельным путем, защитные маски стали повседневным аксессуаром для миллионов людей по всему миру.

Поэтому не удивительно, что ученые и изобретатели ищут возможность расширить их функциональность. Что такое «умная» маска и чем она отличается от обычной — в нашей статье. © Pixabay Умная маска Маска-хамелеон от компании Colorprint Fashion Специалисты из испанской текстильной компании Colorprint Fashion разработали ткань, которая изменяет цвет, если ее температура достигает 37,5 градусов.

Это позволило им наладить выпуск защитных масок, цвет которых сигнализирует о повышенной температуре у их владельцев. Изначально он зеленый, но с ростом температуры меняется на белый.

Инновационный материал также планируется использовать для производства браслетов, пластырей и других товаров медицинского назначения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA