общение чувства жизнь душа

Как вернуть близость в отношениях? Психология отношений

Сейчас читают: 408
upsihologa.com.ua

Душевная близость в отношениях на 95% решает все проблемы в паре. Как же вернуть эмоциональную близость между партнерами? Первый и самый важный момент – есть ли между вами и партнером доверительный диалог?

Именно доверительный, а не общение, когда вы бросаете друг в друга оскорбления, обвинения, требования, сообщаете о каких-то ожиданиях.

Доверительный диалог подразумевает глубокий разговор партнеров, когда вы делитесь своими чувствами и переживаниями. Если вы понимаете, что за долгое время накопились обиды, переживания, невысказанная злость, да и в целом отношения практически развалились, это сигнал к регулярному «столу переговоров» с партнером (минимум один раз в неделю обсуждайте, что и кого не устраивает).

Однако здесь важно не обвинять близкого человека, не нападать на него, чтобы ему приходилось защищаться от вас, а строить диалог таким образом, чтобы он услышал и понял вашу боль.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA