Как вырастить манговое дерево из косточки? Пошаговая инструкция

Сейчас читают: 165
sdelay.tv

Вполне допустимо прикупить росток этого вечнозеленого растения в специализированном питомнике. Купленный росток довольно хорошо приживается, он легкий в уходе, для его выращивания требуется минимальное количество сил и внимания.

Еще такой росток гарантирует, что из него не произрастет дикое растение. Также есть второй способ, он заключается в выращивании мангового дерева из обычной манговой косточки, ее можно вытащить из созревшего фрукта.

Если соблюдать определенные правила и обладать минимальными навыками, то вероятность, что косточка произрастет очень высока.Для посадки пригодна только та косточка, которая была извлечена из созревшего фрукта, и садится она сразу же после того, как вы достанете ее из плода.

Оценить стадию зрелости манго нетрудно, при этом косточка должна легчайшим образом, без усилий отходить от спелого манго. Как только косточка извлекается, ее необходимо тщательно промыть, избавится от остатков мякоти фрукта.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA