жизнь страхи счастье душа

Как выстроить отношения со своей сексуальностью, чтобы жить в согласии с собой

Сейчас читают: 218
psy-practice.com

Сексуальность играет большую роль в нашей жизни. Она влияет на наши решения и выборы партнеров, на наше состояние и самочувствие.

Сексуальность сопряжена с нашей жизненной энергией, она как помогает человеку раскрывать свой потенциал, так и отравляет его всевозможными желаниями, импульсами на которые человек не в силу повлиять.

Через сексуальность может запускаться некое страдание «я не сексуальная (ый)», «а кроме секса что-то интересно?», «выбирают только сексуальных», «со мной что-то не так», «я какая-то (той) не правильная, раз никому не интересна», «почему если я сексуальная, то меня всегда используют», «я перетерплю, зато буду как все, в паре» и много чего еще.

Есть ли смысл нести это страдание внутри себя годами? Часто оно возникает из-за дефицита знаний о самом себе. О том, как именно “Я” устроен и как у меня происходил процесс формирования сексуальности.За 11 лет частной и клинической практики я много видела мужчин и женщин испытывающих страх, отвращение и стыд за самих себя,.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA