Как заполнить большой сварочный шов без помощи специалиста

Сейчас читают: 857
chert-poberi.ru

Когда занимаешься сварочными работами, рано или поздно перед тобой может встать весьма непростая на первый взгляд задача – необходимость создать большой по площади сварочный шов.

Чаще всего такая необходимость возникает, когда нужно устранить какое-нибудь отверстие или представительную трещину. Решить данную проблему непросто, особенно когда не имеешь ни малейшего представления о подобных операциях.

Очищаем один из электродов. /Фото: youtube.com. Что понадобится: молоток, пара электродов, наждачная бумага, болгарка с диском для зачистки Главная проблема при создании большого сварочного шва в том, что расплавленный электрод начинает стекать или даже может прожечь обрабатываемую деталь.

Для того, чтобы этого не случилось, необходимо использовать дополнительный пруток. При этом проще всего будет работать очищенным сердечником электрода того же сечения, как и у того, что используется непосредственно для сварки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA