жизнь обида Интересно

Как жили в государствах крестоносцев на Востоке

Сейчас читают: 361
porosenka.net

Защита или экспансия?В ходе Первого крестового похода на территории Леванта одно за другим возникли 4 государства - Иерусалимское королевство, графство Эдесское, княжество Антиохии и графство Триполи.

Крестоносцы не осмелились продвигаться вглубь материка, где им угрожали турки-сельджуки, а поэтому государственные новообразования большей частью расположились узкой полосой вдоль Средиземного моря.Установление европейскими переселенцами новых порядков сопровождалось массовыми притеснениями местного населения.

Несмотря на все заверения в мирных намерениях, крестоносцы не смогли устоять от соблазна разграбления богатых ближневосточных городов.

Арабский хронист Ибн аль-Каланиси так описывает действия Раймунда Тулузского, приведшего свое войско к прибрежной крепости Джебейль (в античности - Библос):"Они напали на нее, осадили и вошли внутрь, даровав горожанам жизнь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA