Иван ГРОЗНЫЙ (Грозный) Россия октябрь День Учителя Хэллоуин профессиональный праздник Иван ГРОЗНЫЙ (Грозный) Россия

Какие праздники отмечают в октябре?

Сейчас читают: 349
shkolazhizni.ru

1 октября отмечают День пожилого человека — международный праздник престарелых людей. Учрежден он был в 1991 году для того, чтобы отдать дань старикам, а также поднимать насущные вопросы, важные для них.

Празднуется ежегодно во всем мире, хотя больше внимания Дню пожилого человека уделяют в Скандинавских странах. На территории России в эту дату проходят благотворительные и развлекательные фестивали, акции и другие мероприятия с учетом интересов престарелых граждан и им посвященные. 1 октября также отмечается памятный День сухопутных войск РФ — профессиональный праздник военнослужащих.

Дата выбрана неслучайно: 1 октября 1550 года Иван Грозный издал приговор «Об помещении в Московском и окружающих уездах избранной тысячи служилых людей».

Этот документ, по сути, стал ключевым в дальнейшем формировании и развитии сухопутных войск страны. День ОМОНА и работников этого подразделения отмечают 3 октября.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA