домашняя кухня приправы приготовление соуса

Какие продукты разнообразят вкус повседневных блюд?

Сейчас читают: 286
shkolazhizni.ru

каперсы — это бутоны одноименного полукустарника, отличающиеся интересным вкусом и пикантным ароматом. Свежесорванные бутончики консервируют в соли или маринуют в уксусном растворе.

Такой метод хранения избавляет их от неприятной горечи, но позволяет сохранить характерный пряный вкус, исчезающий в процессе сушки.

В пищу используют не только бутоны, но и плоды каперсов. Вкус у плодов менее насыщенный, и их чаще используют в салатах или как элемент декора холодных закусок, тогда как бутоны можно добавлять и в горячие блюда (как и многие специи, в конце приготовления).

Каперсы чудесно сочетаются со многими блюдами средиземноморской кухни. Добавив немного (а много каперсов добавлять и не следует, в силу их насыщенного пряного вкуса), буквально чайную ложку, мелко нарубленных бутончиков в практически любой салат вы кардинально измените его вкус.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA