люди

Какие вопросы задавать на первом свидании, чтобы не быть банальным

Сейчас читают: 769
lifehacker.ru

В интернете много советов, но обычно все они делятся на две категории: шаблонные вопросы про хобби, семью, работу и подчёркнуто необычные.

Например, что человек в первую очередь взял бы с собой на необитаемый остров. Проблема в том, что первые вопросы скучные. Людям надоедает раз за разом рассказывать об одном и том же.

Особенно, если они часто ходят на свидания. А вторые могут создать впечатление, что вы говорите по заготовленному сценарию, или вовсе показаться неуместными.

Поэтому лучше всего совместить их — именно так советуют делать авторы блога The Art of Manliness Бретт и Кейт МакКей, которые составили формулу «стандартный вопрос + интересные дополнительные вопросы» и поделились примерами. Стандартный вопрос: Откуда ты? Дополнительные вопросы: Стандартный вопрос: У тебя есть братья и сёстры? Дополнительные вопросы: Стандартный вопрос: Почему ты переехал(а) в этот город? Дополнительные вопросы: Стандартный вопрос: Где ты учился(ась)? Дополнительные вопросы: Стандартный вопрос: Чем

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA