Россия Москва брак уверенность насилие Коронавирус Россия Москва

Какими эпатажными высказываниями запомнится покойный протоиерей Димитрий Смирнов

Сейчас читают: 567
wmj.ru

Причина смерти Смирнова не называется, однако известно, что весной он переболел коронавирусом, а до этого перенес операцию на сердце.Смерть Смирнова подтвердил пресс-секретарь синодального отдела Московского патриархата по церковной благотворительности и социальному служению Владимир Рулинский,— цитирует Смирнова .

Смирнов, служивший священником с 1979 года, россиянам запомнится благодаря своим эпатажным высказываниям. Он резко критиковал аборты, домашнее насилие, гражданские браки. «Планирование семьи — термин фашистский», — уверенно говорил он и предлагал внести в Конституцию поправку о защите детей с момента зачатия, а не с момента рождения.«Мы освящаем все предметы, которыми пользуется человек — и дом, и даже одежду, и автомобили.

А ядерное оружие — это вообще такое замечательное изобретение. Благодаря этому оружию Россия до сих пор существует», — не сомневался Смирнов, предлагая освящать оружие.«Эти люди отдали свою жизнь за ближнего, пережили любовь, которая превышает эгоизм», —

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA