Сша самоубийство Сша

Какой американский генерал выпрыгнул из окна с криком «Русские идут!»?

Сейчас читают: 425
shkolazhizni.ru

Джеймс Винсент Форрестол — весьма историческая личность. Он был первым министром обороны США. Дело в том, что ранее в Америке не было единого министерства обороны, оно появилось только после окончания Второй мировой войны.

Кстати, Форрестол был ярым противником объединения всех военных министерств в одно. Тут жизнь сыграла с ним злую шутку, так как 19 сентября 1947 года именно Форрестол, самый принципиальный противник военной реформы, стал первым американским министром обороны.

28 марта 1949 года Форрестол по предложению Трумэна уходит с должности министра обороны. Позже из-за проблем с психикой власти помещают его в национальный военно-морской медицинский центр.

Официально правительство заявило, что у бывшего министра «нервное и психическое истощение». Правда, его личный врач, капитан Джордж Рэйнс, настаивал на диагнозе «депрессия».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA