эксперт привычки

«Какой крем спасет от «обвисания» лица?»

Сейчас читают: 350
marieclaire.ru

Деформация овала лица – одно из самых морально тяжелых для женщины возрастных изменений. Многие отмечают, что морщины не так страшны, как обвисание, которое быстро делает женщину не похожей саму на себя.

Обвисание тканей – птоз – может развиваться по нескольким причинам. Первая – это снижение упругости кожи. Обычно такая проблема возникает у женщин 35-40 лет: кожа под действием гравитации немного «оттягивается» вниз, и линии лица, обычно направленные горизонтально, начинают смещаться вниз.

В первую очередь это касается носогубных складок и линии бровей: лицо приобретает немного грустное, усталое выражение. Впрочем, птоз в результате снижения упругости обычно очень незначителен и не меняет черты до не узнаваемости.Вторая причина – снижение плотности кожи. Обычно процесс развивается в период перименопаузы (то есть после 40-45 лет), и делает это очень быстро: женщины отмечают, что кожа портится за считанные недели.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA