«Карантин выходного дня» отменили, но есть новые ограничения

Сейчас читают: 452
womo.ua

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на заседании правительства 2 декабря сообщил, что «карантин выходного дня» не будут продолжать .

Теперь вместо карантина «выходного дня», будут действовать ограничения оранжевой карантинной зоны. Что это за ограничения? Что запрещено в оранжевой зоне?

находиться в общественном транспорте и общественных местах без маски; находиться на улице без документов; перевозить в общественном транспорте больше пассажиров, чем количество сидячих мест (кроме метро) работа общепита (+ с организацией досуга) и ночных клубов с 22:00 до 07:00; деятельность учреждений по размещению (кроме гостиниц, реабилитационных центров для людей с инвалидностью) посещать заведения соцзащиты, где находятся пожилые люди, и пункты временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства; работа спортзалов, фитнес-центров и музеев, если в них находится более 1 человека на 20 м2; заполнять залы театров и кинотеатров более 50%; проводить культурные, спортивные, религиозные и другие

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA