Жаклин Кеннеди Джон Керуак Сша люди личность жизнь грусть Жаклин Кеннеди Джон Керуак Сша

Книжная полка Жаклин Кеннеди

Сейчас читают: 145
eva.ru

Жаклин Кеннеди — первая леди США, которая была не просто иконой стиля, но еще и интересной и разносторонней личностью. Жаклин интересовалась искусством, поддерживала музыкантов и художников, и, конечно, много читала.

В своих воспоминаниях миссис Кеннеди писала: «В детстве я много читала, часто выбирала книжки не по годам. В комнате, где меня клали спать днем, стояли Чехов и Шоу, и я никогда не спала, а тайком забиралась на подоконники и читала, читала, читала, а потом тщательно отряхивала пятки, чтобы няня не поняла, что я вылезала из кровати».

Вместе с крупнейшим книжным сервисом по подписке MyBook мы сделали подборку любимых книг Джеки, каждая из которых — настоящая жемчужина. «Бродяги Дхармы», Джек Керуак Джек Керуак — писатель поколения хиппи и битников, романы которого наполнены особым духом свободы, молодости и поисков себя.

Среди своих любимых книг Жаклин Кеннеди особенно выделяла «Бродяги Дхармы», сюжет которой основан на автобиографии Керуака. Это во многом философский

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA