Фидель Кастро Сша Германия Париж Польша люди мужчины жизнь насилие Фидель Кастро Сша Германия Париж Польша

Концлагерь, шпионаж, похищение ребенка: как жила любовница Фиделя Кастро

Сейчас читают: 126
marieclaire.ru

Шел август 1939 года. Оставались считанные дни до того, как Германия захватит Польшу и с неистовой силой разгорится пламя Второй мировой войны.

Но американку Элис Джун Лофленд — будущую мать Илоны Мариты Лоренц — в тот момент заботила совсем другая личная драма.В начале 1930-х она сбежала из Соединенных штатов от назойливого ухажера-миллионера Уильяма Пайла Филипса, сев на корабль до Парижа, где намеревалась начать жизнь с чистого листа.

Но до самого романтичного города на Земле Элис так и не добралась. Во время плавания она познакомилась со смуглым помощником капитана по имени Генрих Лоренц, который убедил ее сойти на берег в порту близ немецкого городка Бремен и стать его женой.

Они действительно любили друг друга и мечтали о детях. В 1934 году Элис забеременела, но роды прошли тяжело — из трех новорожденных выжил только один.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA