Арнольд Шварценеггер Константин Райкин родители Арнольд Шварценеггер Константин Райкин

Константин Райкин нашел себе «божественные забавы»

Сейчас читают: 708
7days.ru

Премьерой спектакля «Плутни Скапена» по Мольеру, который поставил в своем театре Константин Райкин, порадовал поклонников на этой неделе театр «Сатирикон».

Ведь где Мольер, там на каждом шагу веселье, розыгрыши, одураченные глупцы и торжествующие победу умники.Пьеса, созданная 350 лет назад, на сцене выглядит удивительным образом современно.

Театр словно смешал давние и нынешние времена (тут тебе и далёкое прошлое, и «лихие» девяностые), «приправил» их пародийными, хорошо узнаваемыми сегодня персонажами (слуга Октава, например, в отдельные моменты сюжета – а-ля Арнольд Шварценеггер), добавил музыки и песен (как бы немножко варьете) – и преподнес зрителям.

А в финале потряс их зажигательной танцевальной композицией в исполнении всех участников спектакля – в стиле самого Райкина, который лет 30 назад «взорвал» страну своими великолепными танцами, фантастической пластикой и неудержимым весельем.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA