Королева Великобритании пожаловала титул барона сыну российского олигарха

Сейчас читают: 909
chert-poberi.ru

Евгений Лебедев — сын российского олигарха Александра Лебедева, получил из рук королевы Великобритании Елизаветы титул барона Хэмптонского и Сибирского, также стал пожизненным пэром Великобритании.

Произошло это с подачи премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, он дал Борис Джонсон и Евгений Лебедев рекомендации Лебедеву, так как хотел видеть его членом независимой партии в Палате лордов, в которую, как известно, без титула попасть нельзя.

Палата лордов После получения титула должна состояться процедура введения в палату лордов: два поручителя-пэра торжественно введут под руки дебютанта, он должен быть одет в мантию, как положено по традиции.

Потом новичок даст присягу Королеве и станет полноправным пэром Англии. Принц Уэльский и Евгений Лебедев Евгений Лебедев удостоен титула за заслуги в медиаиндустрии и за благотворительную деятельность, в результате которой были собраны 75 миллионов фунтов стерлингов (7,6’миллиардов рублей) на защиту окружающей среды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA