Китай Ухань люди страхи вирус Коронавирус Китай Ухань

Коронавирус (COVID-19): что делать, профилактика и ценные советы

Сейчас читают: 309
prelest.com

Появление инфекционного заболевания, спровоцированного новым видом коронавируса, вызвало панику во всем мире. В ряде стран уже введен карантин, а количество смертей от новой болезни растет с каждым днем.

Но так ли опасен этот вирус и стоит ли поддаваться страху при  встрече с ним?Источником развития инфекционного заболевания COVID-19 является коронавирус SARS-CoV-2.

Впервые его обнаружили в китайском городе Ухань в декабре 2019 года. На конец февраля нынешнего года болезнь распространилась далеко за пределами Китая, поразив более 125 стран, из-за чего 11 марта 2020 года ВОЗ официально признал COVID-19 пандемией.

Уже сейчас во всем мире приняты различные меры по предотвращению распространения болезни. Но панический настрой общества вызывает все больше домыслов, догадок и появления всяческого рода страхов, с которыми не все могут бороться.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA