принц Гарри Елизавета II (Ii) принцесса Маргарет Англия люди развод жизнь родители свадьба принц Гарри Елизавета II (Ii) принцесса Маргарет Англия

Крестная Гарри и подруга Елизаветы II: баронесса Селия Вестей и ее роль в королевской семье

Сейчас читают: 228
marieclaire.ru

Елизавета II совмещает титул монарха с обязанностями главы англиканской церкви, поэтому религиозные обычаи так важны для королевской семьи.

Поэтому к крещению малышей из монаршей династии готовятся с особенной тщательностью. Уэльские выбрали шестерых крестных для своего младшего сына, постаравшись выбрать близких для Дианы людей, а также приближенных Ее Величества.

Так, крестной матерью Гарри стала Кэролайн Бартоломью — соседка юной мисс Спенсер по квартире (Близкий круг: с кем жила и дружила Диана до свадьбы с Чарльзом).

Компанию ей составили леди Сара Чатто (дочь принцессы Маргарет, которая всегда симпатизировала Ди) и леди Селия Вестей — дама из ближайшего окружения королевы, с которой — на удивление — дружил и Чарльз, и Диана.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA