мужчины чувства жизнь кризис

Кто и за что будет платить

Сейчас читают: 135
www.psychologies.ru

Любовь и деньги никогда не считались хорошей парой. Нам хочется верить, что наши лучшие, чистые чувства никаким расчетам не подлежат.

В современном мире, где заработок считается безусловной ценностью, где нас постоянно вовлекают во все новые формы потребления, семейную жизнь хочется воспринимать как надежную, тихую гавань, укрытие от жесткого материализма.

Это интимный мир, в котором нет места корысти и ничто не продается и не покупается… И все же это иллюзия. «Сегодня и в семейных отношениях деньги играют все более важную роль, — констатирует семейный терапевт Инна Хамитова. — Хотя в счастливых парах денежные конфликты возникают крайне редко.

Партнерам, которым удается улаживать спорные вопросы совместной жизни в режиме переговоров, нет нужды выплескивать накопившееся раздражение в спорах о том, кто из них, скажем, больше зарабатывает и почему».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA