принц Чарльз Маргарет принцесса Елизавета II (Ii) Лондон люди жизнь инициатива принц Чарльз Маргарет принцесса Елизавета II (Ii) Лондон

Кузина Королевы и любимая тетя принца Чарльза: какой была леди Мэри Колман

Сейчас читают: 247
marieclaire.ru

Начало нового года для БКС ознаменовалось печальным событием: 2 января скончалась двоюродная сестра Елизаветы II по материнской линии, леди Мэри Колман.

Ей было 88 лет, и долгие годы до самой смерти она жила в своем поместье Биксли Мэнор в Норфолке, с мужем сэром Тимоти Колманом.Леди Мэри, в девичестве Боуз-Лайон, родилась в январе 1932 года в Бедфордшире.

Ее отцом был капитан Майкл Боуз-Лайон (один из девяти братьев и сестер королевы-матери Елизаветы), а матерью —  Элизабет Маргарет Катор.

У леди Мэри также был младший брат, Майкл Олбемарл Боуз-Лайон и сестра-близнец, леди Патриция Боуз-Лайон.В возрасте девятнадцати лет Мэри вышла замуж за сэра Тимоти Колмана, сына английского игрока в крикет Джеффри Колмана и его жены Леттис.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA