поведение знаменитости кризис Интересно

Lancia Beta Montecarlo — Центральномоторная ракета

Сейчас читают: 948
porosenka.net

Fiat 850 Sport Spider появился на Женевском автосалоне в 1965 году, а 124 Sport Spider поступил в производство годом позже. Не смотря на то, что автомобили были принципиально разными по конструкции, 850 был заднемоторным, а двигатель у 124-го стоял в более привычном месте - спереди, оба продавались огромными тиражами.

Но инженеры Fiat не почивали на лаврах (как некоторые...) и продолжали осваивать новые технические решения, например в конце 60-х была завершена разработка первой переднеприводной модели Fiat 128, разошедшейся тиражом более 4 000 000 экземпляров и обеспечившей финансовое благополучие концерна.

В начале 70-х FIat освоил центральномоторную компоновку, запустив в производство X1/9 - крайне интересный автомобиль, путь которого на конвейер был тернист.

Но сейчас не об этом. Пока Bertone работал над X1/9, Fiat обратился в ателье Pininfarina с просьбой сделать нечто подобное, но под более мощный двигатель, например 3,0-литровый V6.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA