Лето - сезон арбузов (интересные факты о самой большой ягоде) » Тут гонева НЕТ!

Сейчас читают: 503
goneva.net.ua

Лето считается сезоном арбузов, так как арбузы выращенные в открытом грунте самые вкусные и полезные. Их вкус - это вкус летнего отдыха и морского бриза. Интересно про арбузАрбуз – это вода (почти)Уверены, вы не раз слышали, что арбузы на большую часть состоят из воды.

Но задумывались ли вы, насколько именно они «водянисты»? Содержание жидкости в этом плоде около 91%, возможно, именно благодаря этому он еще и один из самых менее калорийных сладких бахчевых, в 100 г арбуза содержится всего 38 калорий. Арбуз полезен спортсменам. Эти ягоды могут похвастаться высоким уровнем содержания L-цитруллина – аминокислоты, которая предотвращает боль в мышцах.

Чтобы не упасть от жжения в мускулах после интенсивной тренировки, перед занятием выпейте сок из 1/3 свежего арбуза, это поможет умерить боль и жажду. Кожуру и семена арбуза можно естьКак бы это нелепо не звучало, но мы настоятельно рекомендуем не выбрасывать корки от арбузов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA