Ливан Бейрут люди жертва друзья контакт Ливан Бейрут

Ливанские дизайнеры о Бейруте после взрыва, всеобщем единении и надеждах

Сейчас читают: 855
vogue.ru

Бейруте заполонили новостные ленты, мне начали приходить сообщения от друзей. «Я в порядке, только мои дом и ателье разрушены», — написал Рони Хелу, один из самых целеустремленных и этичных молодых дизайнеров, которых знаю. «Мы живы-здоровы, а вот магазин страшно пострадал», — поделились сестры Мукхи (Майя, Мина и Зинат), разрабатывающие украшения.

Мастер вышивки Салим Аззам, чьи мастерские и студия расположены в отдаленном районе Шуф (провинция Горный Ливан) тут же выступил с предложением приютить оставшихся без крова друзей.

Он несколько часов подряд постил сторис с пораженных взрывом улиц — показывал, как мобилизуют молодых людей, как всех до единого призывают «спуститься и помогать любыми доступными способами».

Позже Салим признается мне: «В таких обстоятельствах просто нельзя сидеть дома и ничего не делать. Все здесь. Ливанцам свойственна сплоченность.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA