Болгария: статья этого часа

Все статьи, где упоминается Болгария

porosenka.net
84%
910
"Без флага на Олимпиаду мы не вернёмся": Ирина Винер против участия сборной РФ в нейтральном статусе
Девиз "Выше! Дальше! Сильнее!", которым всегда руководствовались спортсмены Олимпиады, - нынче является профанацией. Нет на Играх сильнейших - с кем соревноваться спортсменам? В результате Олимпиада превращается в местечковые соревнования, в которых состязаются не самые выдающиеся спортсмены.Сборная РФ по художественной гимнастике вернётся на Олимпиаду только под своим флагом - считает Ирина Винер.Дискуссия об участии сборной по художественной гимнастике в Олимпиаде-2024 идут давно, но Винер всегда придерживалась однозначной позиции: если ехать - то с российским флагом."Наши спортсмены разделены флажками на командные и индивидуальные, но мы не приглашены, как мы можем говорить, что мы там будем участвовать? Зачем мы поедем, если там не будет ни одного болельщика, кто поднимет флаг и будет скандировать гимн? Почему, зачем мы должны унижаться? Мэр Парижа сказала: пусть приезжают как беженцы.
milayaya.ru
52%
240
«Амбициозный проект, ставший новым словом в индустрии»: Виктор Ветошкин о строительстве газопровода «граница Болгарии – граница Венгрии»
Газодобывающую отрасль по праву можно назвать областью постоянного роста. Так, согласно «КоммерсантЪ» к 2022 году только поставки сжиженного природного газа в Европу достигли 14,65 млн тонн. Естественно, рост мирового интереса к «голубому топливу» порождает высокий спрос на развитие соответствующей инфраструктуры по всему свету. Одним из самых громких таких проектов можно назвать строительство магистрального газопровода «граница Болгарии — граница Венгрии». Об этом проекте нам рассказал Виктор Ветошкин– специалист в области промышленной автоматизации объектов хранения и транспорта природного газа международного класса, газовик с более чем 17 летним опытом работы в индустрии.
chert-poberi.ru
59%
243
Значения славянских имен для мальчика по алфавиту и временам года
Много веков назад на территории европейской части континента Евразия, где в настоящее время расположены следующие государства: Белоруссия, Болгария, Босния и Герцеговина, Македония, Польша, Россия, Сербия, Словакия, Словения, Украина, Хорватия, Чехия и Черногория, поселились многочисленные племена славян. Этот народ имел общие корни, общие демографические черты и менталитет. Всех славян можно разделить на три большие группы: Западные славяне (например поляки, чехи, словаки, кашубы, лужичане), Южные славяне (например болгары, сербы, хорваты, боснийцы, македонцы, словенцы, черногорцы) и Восточные славяне (например русские, украинцы, белорусы). В данных группах детей было принято называть «славянскими» именами, которые несли в себе смысловую нагрузку.
feme.ua
68%
134
Горящие путевки: ТОП-7 самых выгодных и увлекательных направлений летом 2023 года
Лето — самое желанное время года для многих людей, которые хотят отдохнуть от суеты и насладиться солнцем, морем и природой. Горящие путевки позволяют воспользоваться всеми преимуществами летнего отдыха и отправиться в захватывающее путешествие буквально «завтра». Как из огромного разнообразия доступных туров выбрать лучший вариант для отпуска? В этой статье мы расскажем о топ-7 самых выгодных и увлекательных направлений для горящих путевок летом 2023 года. Сказочная Турция Горящие туры в Турцию подарят максимум удовольствия от долгожданного отпуска. Это одна из самых популярных стран для пляжного отдыха предлагает курорты, отели и услуги на любой вкус и бюджет. Вы можете выбрать Анталию, Кемер, Бодрум, Сиде или другой город и насладиться теплым морем и легендарным all inclusive. Туркомпании предлагают значительные скидки на туры, которые остались не проданными. Прекрасная Черногория Невероятная красота Адриатики достойна тысяч восторженных эпитетов! Кристально-прозрачное море, по-домашнему уютные отели и интересные достопримечательности по соседству с популярными курортами позволят провести отпуск «на отлично» даже путешественникам со скромным бюджетом. Доступная Болгария Отпуск за границей в Болгарии сочетает в себе невысокую стоимость туров и комфортные условия отдыха. В стране множество известных курортов, стремящихся идти в ногу со временем. С каждым годом увеличивается число отелей, работающих по системе «все включено». Уточнив, какие услуги обычно входят в пакетные предложения, …
DMCA