Буэнос-Айрес: статья этого часа

Все статьи, где упоминается Буэнос-Айрес

porosenka.net
44%
947
Буэнос-Айрес — лучший город для жизни в Латинской Америке
Буэнос-Айрес был расположен очень близко к таким городам, как Нью-Йорк, Рим и Лиссабон, и даже превосходил Сеул, Тель-Авив, Афины, Шанхай и Дубай среди других. В топ-5 городов мира входят Вена, Копенгаген, Цюрих, Калгари и Ванкувер.В этом новом выпуске рейтинга аргентинская столица регистрирует общее улучшение качества жизни в результате прекращения ограничений пандемии, что привело к улучшению показателей культуры, окружающей среды, образования и здравоохранения, что также произошло в большинстве городов.
porosenka.net
60%
281
Прошлое
Харви Болл - человек, придумавший "смайлик", 80-ыеСмотреть все фото в галерееЛегендарный, "воздушный" Майкл Джордан, 1985 годКиану Ривз и Лори Петти на съёмочной площадке фильма "На гребне волны" 1991 год.Неузнаваемая Алла Пугачева снималась для Vogue, 90-ыеВстреча ребёнка представителя Ку-Клукс-Клана и чёрного патрульного, 1992 год.Модная девочка из 90-хДиего Марадона против шести игроков сборной Бельгии на Чемпионате мира, 13 июня 1982 года107-летний раб и его жена слушают проповедника Ку-клукс-клана. Талладега, 1948 год.Выдача зарплаты водкой учителям перед педсоветом, Россия, 1997 год.Диего Марадона в Москве, 1990 год.Милла Йовович для журнала Harper's Bazaar, 1998 год.Одно из легендарнейших фото в истории: Диего Марадона и группа Queen, Меркьюри в форме сборной Аргентины на стадионе "Хосе Амальфитани", Буэнос-Айрес, 8 марта 1981 года.Михаэль Шумахер стал чемпионом мира формулы 1, 1994 год.Дмитрий Нагиев и Клаудиа Шиффер, 1997 г Милла Йовович 2000-еАрест Джонни Деппа в 1994 году, когда он разгромил номер в гостинице, пытаясь убить тараканаСупермодели Стефани Сеймур, Даниэла Пештова и Тайра Бэнкс.
7days.ru
56%
760
Афиша развлечений на февраль: куда сходить и что посмотреть
Для тех, кто устал от холодной и пасмурной погоды, Крокус Сити Океанариум подготовил целый калейдоскоп активностей на последний месяц зимы. Для взрослых поход в Океанариум – это мини-отпуск от столичной суеты, а для детей – увлекательное путешествие по подводному миру, в котором их ждет не только экскурсионная программа, но и мастер-классы, викторины, познавательные занятия, спектакли от бэби-театра, аудиоспектакль «Тайна Наутилуса» по мотивам культового произведения Жюля Верна.12 и 13 февраля пройдет долгожданное подводное шоу русалочек ко Дню влюблённых – длинноволосые изящные нимфы умеют находиться под водой длительное время без масок и аквалангов, а от их профессиональных трюков не оторвать глаз!Крокус Сити Океанариум объединяет более 3000 обитателей и 100 видов тропических растений на трёх тематических экспозициях: «Моря и Океаны», «Реки и озёра» и «Джунгли», на которых можно встретить очаровательных пингвинов, черепах, нерп, удивительных акул, скатов, мурен, гигантских крокодилов, непоседливых обезьян и райских птиц.Музыкальный спектакль, созданный по мотивам одноименной оперы-танго аргентинского композитора Астора Пьяццоллы, рассказывает историю двух молодых людей, страстно влюблённых друг в друга, но которым, волею судьбы не суждено быть вместе.
tatler.ru
51%
541
Самые влиятельные первые леди в истории
Она была первой леди всего шесть лет, но ее дело живет не в последнюю очередь благодаря биографическому фильму «Эвита» с Мадонной в главной роли. Эва Перон родилась в деревне Лос-Толдос в Аргентине в 1919 году и была младшей из пяти внебрачных детей Хуана Дуарте, владельца небольшой скотоводческой фермы, и его служанки. В 1935 году Эва переехала в Буэнос-Айрес, чтобы заработать себе на жизнь. Девушка приняла участие в нескольких спектаклях и стала работать моделью. В 1946 году она вышла замуж за полковника и будущего президента Аргентины Хуана Перона. Как говорят, Эва стала его главным активом в предвыборной кампании, получив голоса так называемых «безрубашечников» — термин, который она ввела в обращение для обозначения рабочего класса. Во время пребывания на посту первой леди она финансировала школы, детские дома и больницы, а также ускорила принятие закона об избирательных правах женщин. Ее жизнь трагически оборвалась в 1952 году, Перон скончалась в возрасте 33 лет от рака матки.
DMCA