Рига: статья этого часа

Все статьи, где упоминается Рига

fokus-vnimaniya.com
75%
768
Велосипедные раритеты в Нижнекамске
Вы помните свой первый велосипед? Обычно очень хорошо запоминается не самый первый — трёхколёсный, а тот момент, когда с велосипеда побольше сняли маленькие боковые колёсики, и вы в первый раз попробовали удержать равновесие при езде без страховки. Ещё лучше помнится миг, когда маленький велосипед наконец-то заменили на большой, и вы умчали по ближайшей улице, словно крылья расправили. Вполне возможно, если вы выросли в советское время, то были обладателем самого вожделенного средства передвижения всех детей, который в шутку называли «конь педальный». Маленькая белая лошадка с синими удилами была пристёгнута к трёхколесной педальной конструкции с удобным красным сидением. Увидеть эту забавную модель велосипеда можно в новом веломузее Нижнекамска.
lifehelper.one
77%
401
Жители Латвии во время акции смогут бесплатно сдать изношенные автопокрышки
С 16 по 31 октября 2023 года предприятие по управлению отходами CleanR и предприятие системы ответственности производителей Zaļā josta в рамках специальной акции приглашают жителей Риги и окрестностей столицы бесплатно сдавать изношенные шины легковых автомобилей, информирует руководитель департамента управления бытовыми отходами CleanR Лиене Румпане.Автомобильные шины без дисков и других принадлежностей можно сдать в одном из пунктов сортировки CleanR в Риге на улице Виеталвас, 5, или улице Спилвес, 8е, в Стопини на сортировочной площадке Nomales на улице Бривниеку, 11, в Гаркалне на Видземском шоссе, 1d, в Закюмуйже на сортировочной площадке Tauri и в Вангажи на улице Гауяс, 6.В свою очередь в Кекаве благодаря поддержке самоуправления отслужившие свой срок автомобильные шины можно сдавать с 30 октября вплоть до 25 ноября в Gurnicas."Для автовладельцев это возможность бесплатно и законно избавиться от изношенных и ненужных шин, при этом сдав их лицензированному предприятию по утилизации отходов, что является дополнительной гарантией того, что материалы будут надлежащим образом переработаны.
rus.delfi.lv
67%
778
Жители Латвии во время акции смогут бесплатно сдать изношенные автопокрышки
С 16 по 31 октября 2023 года предприятие по управлению отходами CleanR и предприятие системы ответственности производителей Zaļā josta в рамках специальной акции приглашают жителей Риги и окрестностей столицы бесплатно сдавать изношенные шины легковых автомобилей, информирует руководитель департамента управления бытовыми отходами CleanR Лиене Румпане.Автомобильные шины без дисков и других принадлежностей можно сдать в одном из пунктов сортировки CleanR в Риге на улице Виеталвас, 5, или улице Спилвес, 8е, в Стопини на сортировочной площадке Nomales на улице Бривниеку, 11, в Гаркалне на Видземском шоссе, 1d, в Закюмуйже на сортировочной площадке Tauri и в Вангажи на улице Гауяс, 6.В свою очередь в Кекаве благодаря поддержке самоуправления отслужившие свой срок автомобильные шины можно сдавать с 30 октября вплоть до 25 ноября в Gurnicas."Для автовладельцев это возможность бесплатно и законно избавиться от изношенных и ненужных шин, при этом сдав их лицензированному предприятию по утилизации отходов, что является дополнительной гарантией того, что материалы будут надлежащим образом переработаны. Автомобильные шины являются опасными для окружающей среды отходами, их нельзя оставлять ни рядом с контейнерами для бытовых отходов, ни на природе, где они будут разлагаться более 100 лет и выделять вредные для окружающей среды вещества.
rus.delfi.lv
61%
111
Посетителей Пакруойской усадьбы завораживает рекордных размеров цветник площадью 2300 квадратных метров
Знаете ли вы, что летом по соседству в Литве можно увидеть не одно, а два разных моря, которые успокаивают и вдохновляют отдохнуть от повседневной жизни? Первое — Балтийское море, а второе находится в Пакруойской усадьбе, всего в 2 часах езды от Риги и 60 км от Бауски, и создано из великолепных цветов, их сочетаний и ароматов. Лучше всего это ощущение передает рекордных размеров цветник в центре Летнего цветочного фестиваля, площадь которого достигает 2300 квадратных метров!Уникальность крупнейшего цветочного фестиваля Северной Европы кроется в трудно поддающемся подсчету количестве сортов цветов и захватывающем дух цветочном саду площадью 2300 квадратных метров.
DMCA