Китай: статья этого часа

Все статьи, где упоминается Китай

porosenka.net
85%
178
Рейтинг Forbes: миллиардеры, которые за 2021 год разбогатели больше всех
Вот топ-10 миллиардеров, которые за 2021 год разбогатели больше всех.10. Билл ГейтсБогатство: $139,2 млрдЗа год приумножил на: $18,9 млрдС финансовой точки зрения 2021 год был для Гейтса и удачным и неудачным.С одной стороны, его инвестиционный доход существенно вырос.С другой, он отдал своей бывшей жене Мелинде, с которой развелся после 27 лет брака, активы, стоимость которых оценивается в 6,2 млрд долларов.В американских СМИ мелькала информация о том, что Билл и Мелинда подписали брачный договор. Но так ли это, и если правда, то какие пункты содержатся в договоре - широкая публика вряд ли узнает.Под вопросом сейчас находится будущее благотворительного Фонда Билла и Мелинды Гейтс, в который пара "влила" около 19 миллиардов долларов.9.
porosenka.net
63%
306
В России начали тестирование аналога китайской системы социального рейтинга
В Российском социальном госуниверситете запустили разработку аналога китайской системы социального рейтинга - национальный социальный рейтинг гражданина, спрогнозированный крупнейшими банками к 2030-2035 году.Пока, правда, только для подопытных студентов. Но, лиха беда начало!Сервис называется "Мы".Студентам предлагается заполнить анкету и ответить на вопросы об образовании, наличии детей и иждивенцев, источниках дохода, льготах, кредитной истории, судимости, наличии аккаунтов в соцсетях, участии в общественной жизни, государственных наградах, знании языков (китайский выделен отдельно), приверженности спорту, здоровому образу жизни и прочих грешках делах.Планируется, что социальный рейтинг будет связан со СНИЛС, ИНН, паспортом и телефоном.
porosenka.net
87%
394
Змееяд: пернатый хищник, охотящийся на ядовитых змей
Змееяд, змееед, крачун, или коротколапый орёл - крайне специфичный представитель своего семейства. Хотя внешне от других хищных пернатых он отличается мало: нос крючком, зоркий желтый глаз, солидные габариты с размахом крыльев под 2 метра. Водятся птички в Африке и на большей части Евразийского континента - от Португалии до Китая и Монголии, от Эстонии до Индии и индонезийских островов.Вам, наверное, интересно, как вообще ястребки докатились до жизни такой? Зачем они научились охотиться на змей? И что самое главное, каким образом у них получается оставаться в живых после таких схваток? Давайте разбираться по порядку.С неординарным выбором добычи всё просто - чем меньше претендентов на твою еду, тем больше достанется тебе.
DMCA